Historie

Chronik

Auf Jahr klicken zum Ausklappen.
Altherren-Liga
22 Spielwochen
11 Teilnehmer
119 Paarungen
erlaubte Spielverlegungen = 2 / jedes Team darf maximal von 3 Verlegungen betroffen sein
Platz Team
Dritte III AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Blau Blau Brause AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
F.C. Bootsmann AH
A-Team reloaded ´88 AH
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Funktaxi Düsseldorf AH

Playoffs
3 Spielwochen
8 Teilnehmer
7 Paarungen
Team
Cosmos Düssel '77
Deportivo Düsseldorf C.F.
HFC Heine '97
Rakete Rheinpark 04 e.V.
RheinKnie Rangers e.V.
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
26 Spielwochen
13 Teilnehmer
199 Paarungen
Die Plätze 1-8 sind für das PlayOff-Viertelfinale qualifiziert. 1.-8., 2.-7., 3.-6., 4.-5.
Platz Team
HFC Heine '97
Schwarz-Weiß Bilk '79
FC Kürzer
United '08
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Cosmos Düssel '77
Zenit Unterbach
Hochdahler SV
Sparta Erkrath
RheinKnie Rangers e.V.
Deportivo Düsseldorf C.F.
Rhein Kickers FC
RB Rheinlöwen (RB G.O.A.T.)

Pokal
4 Spielwochen
16 Teilnehmer
16 Paarungen
Team
A-Team reloaded ´88 AH
Cosmos Düssel '77
Deportivo Düsseldorf C.F.
FC Kürzer
Funktaxi Düsseldorf AH
HFC Heine '97
Hochdahler SV
RB Rheinlöwen (RB G.O.A.T.)
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Rhein Kickers FC
RheinKnie Rangers e.V.
Schwarz-Weiß Bilk '79
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
Altherren-Liga
22 Spielwochen
12 Teilnehmer
163 Paarungen
erlaubte Spielverlegungen = 2 / jedes Team darf maximal von 3 Verlegungen betroffen sein
Meister / Pokalsieger: Funktaxi Düsseldorf AH
Platz Team
1 Funktaxi Düsseldorf AH
2 Cosmos Düssel '77 AH
3 F.C. Bootsmann AH
4 Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
5 Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
6 Blau Blau Brause AH
7 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
8 FC Büderich 02 e.V. AH
9 A-Team reloaded ´88 AH
10 Dritte III AH
11 Papa Kowolls letzter Wille
12 DJK Rheinland 05 e.V. AH

Playoffs
4 Spielwochen
12 Teilnehmer
11 Paarungen
Team
Cosmos Düssel '77
Deportivo Düsseldorf C.F.
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hochdahler SV
MonCity e.V.
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Rhein Kickers FC
RheinKnie Rangers e.V.
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
15 Spielwochen
15 Teilnehmer
125 Paarungen
Die Plätze 1-4 sind für das PlayOff-Viertelfinale qualifiziert und die Plätze 5-12 spielen 4 weitere Teilnehmer aus (5.-12., 6.-11., 7.-10., 8.-9.)
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Platz Team
HFC Heine '97
FC Kürzer
United '08
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Cosmos Düssel '77
Zenit Unterbach
A-Team reloaded
Hochdahler SV
MonCity e.V.
Sparta Erkrath
RheinKnie Rangers e.V.
Monheim AllStars
Deportivo Düsseldorf C.F.
KSC Makedonija 2020 e.V.
Rhein Kickers FC

Pokal
4 Spielwochen
16 Teilnehmer
16 Paarungen
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Team
A-Team reloaded
Cosmos Düssel '77
Deportivo Düsseldorf C.F.
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hochdahler SV
KSC Makedonija 2020 e.V.
MonCity e.V.
Monheim AllStars
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Rhein Kickers FC
RheinKnie Rangers e.V.
Schwarz-Weiß Bilk '79
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
Altherren-Liga
13 Spielwochen
14 Teilnehmer
119 Paarungen
Meister / Pokalsieger: F.C. Bootsmann AH
Platz Team
Dritte III AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Blau Blau Brause AH
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Papa Kowolls letzter Wille
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
F.C. Bootsmann AH
A-Team reloaded ´88 AH
Fit In Düsseldorf United AH
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Funktaxi Düsseldorf AH

Cup
4 Spielwochen
12 Teilnehmer
16 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Team
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Funktaxi Düsseldorf AH
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH

Playoffs
2 Spielwochen
4 Teilnehmer
3 Paarungen
Team
Cosmos Düssel '77 AH
F.C. Bootsmann AH
Funktaxi Düsseldorf AH
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH

Playoffs
4 Spielwochen
14 Teilnehmer
15 Paarungen
In der Saison finden Playoffs mit den Plätzen 1-8 der Gruppen A und B statt, um den Meister dieser Saison zu ermitteln.
Meister / Pokalsieger: Rakete Rheinpark 04 e.V.
Team
A-Team reloaded
Cosmos Düssel '77
Deportivo Düsseldorf C.F.
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hochdahler SV
MonCity e.V.
Monheim AllStars
Rakete Rheinpark 04 e.V.
RheinKnie Rangers e.V.
Schwarz-Weiß Bilk '79
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
Gruppe A
14 Spielwochen
8 Teilnehmer
78 Paarungen
Die Saison 2021/22 wird in zwei Gruppen durchgeführt. Die Meisterschaft wird anschließend in einer Playoff-Runde entschieden. Die Platzierungen in der Gruppe entscheiden über die Begegnungen. Heimrecht hat immer die in der Vorrunde besser platzierte Mannschaft.
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 United '08
3 FC Kürzer
4 Rakete Rheinpark 04 e.V.
5 Hochdahler SV
6 Monheim AllStars
7 Schwarz-Weiß Bilk '79
8 FC Maschine Tünkers

Gruppe B
14 Spielwochen
7 Teilnehmer
62 Paarungen
Die Saison 2021/22 wird in zwei Gruppen durchgeführt. Die Meisterschaft wird anschließend in einer Playoff-Runde entschieden. Die Platzierungen in der Gruppe entscheiden über die Begegnungen. Heimrecht hat immer die in der Vorrunde besser platzierte Mannschaft.
Platz Team
1 Zenit Unterbach
2 Sparta Erkrath
3 Cosmos Düssel '77
4 RheinKnie Rangers e.V.
5 MonCity e.V.
6 A-Team reloaded
7 Deportivo Düsseldorf C.F.

Pokal
5 Spielwochen
32 Teilnehmer
19 Paarungen
Team
A-Team reloaded
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Cosmos Düssel '77
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Deportivo Düsseldorf C.F.
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Grünau
FC Kürzer
FC Maschine Tünkers
Fit In Düsseldorf United AH
Funktaxi Düsseldorf AH
HFC Heine '97
Hochdahler SV
KSC Makedonija 2020 e.V.
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
Meerbusch United
MonCity e.V.
Monheim AllStars
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
RheinKnie Rangers e.V.
SC 1920 Unterbach e.V. AH
SG Commerzbank/Cosmos77 AH
Schwarz-Weiß Bilk '79
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Sparta Erkrath
TV Grafenberg AH
United '08
Zenit Unterbach
Gruppe A
7 Spielwochen
7 Teilnehmer
25 Paarungen
Beim zweiten Versuch eines Neustarts während der COVID-19-Pandemie werden die Altherren-Mannschaften in zwei Gruppen A und B aufgeteilt. Die jeweils besten Vier spielen eine Playoff-Runde um die Meisterschaft aus.
Platz Team
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Blau Blau Brause AH
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Cosmos Düssel '77 AH
F.C. Bootsmann AH
Fit In Düsseldorf United AH

Gruppe B
7 Spielwochen
7 Teilnehmer
23 Paarungen
Beim zweiten Versuch eines Neustarts während der COVID-19-Pandemie werden die Altherren-Mannschaften in zwei Gruppen A und B aufgeteilt. Die jeweils besten Vier spielen eine Playoff-Runde um die Meisterschaft aus.
Platz Team
Dritte III AH
Papa Kowolls letzter Wille
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
A-Team reloaded ´88 AH
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Funktaxi Düsseldorf AH

Playoffs
3 Spielwochen
8 Teilnehmer
7 Paarungen
In der Saison finden zum ersten Mal in der Altherren-Liga Playoffs mit den Plätzen 1-4 der Gruppen A und B statt, um den Meister dieser Saison zu ermitteln.
Meister / Pokalsieger: Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Team
A-Team reloaded ´88 AH
Cosmos Düssel '77 AH
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
1. Liga
30 Spielwochen
16 Teilnehmer
252 Paarungen
In der Saison 2020 wird aufgrund der Teilnehmerzahl wieder in einer Liga in einem regulären Meisterschaftsmodus gespielt. Nach der durch die COVID-19-Pandemie bedingten Pause wurde beschlossen den Saison-Modus mit der Fortführung des Spielbetriebs umzustellen und die Saison in den Sommer 2021 zu verlängern. Im Sommer 2021 wurde aufgrund der weiterhin anhaltenden COVID-19-Pandemie beschlossen die Saison und den Pokal zu annullieren und den Spielbetrieb mit neuer Saison und Modus im August neuzustarten.
Platz Team
HFC Heine '97
Schwarz-Weiß Bilk '79
FC Kürzer
United '08
Buga United
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Cosmos Düssel '77
Zenit Unterbach
Blau Blau Brause AH
A-Team reloaded
Hochdahler SV
F.C. Bootsmann AH
MonCity e.V.
Sparta Erkrath
FC Maschine Tünkers
RheinKnie Rangers e.V.

Pokal
5 Spielwochen
29 Teilnehmer
16 Paarungen
Auch der Pokal der Saison 20/21 wurde aufgrund der anhaltenden Covid-19-Pandemie und mehrfachen Unterbrechungen annulliert.
Team
A-Team reloaded
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Kürzer
FC Maschine Tünkers
Fit In Düsseldorf United AH
Funktaxi Düsseldorf AH
HFC Heine '97
Hochdahler SV
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
Meerbusch United
MonCity e.V.
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Schwarz-Weiß Bilk '79
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Sparta Erkrath
United '08
Zenit Unterbach
Altherren-Liga
22 Spielwochen
12 Teilnehmer
135 Paarungen
Im Sommer 2021 wurde aufgrund der weiterhin anhaltenden COVID-19-Pandemie beschlossen die Saison 2020 zu annullieren und den Spielbetrieb mit neuer Saison und Modus im August neuzustarten.
Platz Team
Dritte III AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Papa Kowolls letzter Wille
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
A-Team reloaded ´88 AH
Fit In Düsseldorf United AH
Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
Funktaxi Düsseldorf AH
Altherren-Liga
18 Spielwochen
10 Teilnehmer
110 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Platz Team
1 Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
2 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
3 FC Büderich 02 e.V. AH
4 Papa Kowolls letzter Wille
5 Rakete Rheinpark 04 e.V. AH
6 Dritte III AH
7 A-Team reloaded ´88 AH
8 Cosmos Düssel '77 AH
9 Lokomotive Rheinwiese 84 AH
10 DJK Rheinland 05 e.V. AH

Gruppe A
18 Spielwochen
9 Teilnehmer
83 Paarungen
In der Saison 2019 spielen zum ersten Mal die Plätze 1-4 der zwei neuen Gruppen ein Playoff um die Meisterschaft aus.
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 FC Kürzer
3 Schwarz-Weiß Bilk '79
4 Sparta Erkrath
5 Rakete Rheinpark 04 e.V.
6 Hochdahler SV
7 MonCity e.V.
8 Blau Blau Brause AH
9 Buga United

Gruppe B
18 Spielwochen
9 Teilnehmer
92 Paarungen
In der Saison 2019 spielen zum ersten Mal die Plätze 1-4 der zwei neuen Gruppen ein Playoff um die Meisterschaft aus.
Platz Team
1 Cosmos Düssel '77
2 F.C. Bootsmann AH
3 Zenit Unterbach
4 A-Team reloaded
5 United '08
6 Fit In Düsseldorf United AH
7 FC Maschine Tünkers
8 Hammer SV '99
9 Superkickers 2016

Playoffs
3 Spielwochen
8 Teilnehmer
7 Paarungen
In der Saison findet zum ersten Mal Playoffs mit den Plätzen 1-4 der Gruppen A und B statt, um den Meister dieser Saison zu ermitteln.
Meister / Pokalsieger: Cosmos Düssel '77
Team
A-Team reloaded
Cosmos Düssel '77
F.C. Bootsmann AH
FC Kürzer
HFC Heine '97
Schwarz-Weiß Bilk '79
Sparta Erkrath
Zenit Unterbach

Pokal
5 Spielwochen
29 Teilnehmer
31 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Zenit Unterbach
Team
A-Team reloaded
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Kürzer
FC Maschine Tünkers
Fit In Düsseldorf United AH
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Hochdahler SV
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
MonCity e.V.
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Schwarz-Weiß Bilk '79
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Sparta Erkrath
Superkickers 2016
TuS Altstars
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
23 Spielwochen
12 Teilnehmer
165 Paarungen
Die Plätze 11 und 12 steigen in die 2. Liga ab.
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Platz Team
HFC Heine '97
FC Kürzer
Hammer SV '99
United '08
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Zenit Unterbach
Blau Blau Brause AH
A-Team reloaded
Hochdahler SV
F.C. Bootsmann AH
Sparta Erkrath
2 Cosmos Düssel '77

2. Liga
22 Spielwochen
8 Teilnehmer
93 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen direkt in die 1. Liga auf.
Meister / Pokalsieger: MonCity e.V.
Platz Team
FF Düsseldorf 2015
MonCity e.V.
Fit In Düsseldorf United AH
Superkickers 2016
Dynamo Düsseldorf
Fortuna United
Zebras Krefeld
4 Schwarz-Weiß Bilk '79

Altherren-Liga
18 Spielwochen
9 Teilnehmer
86 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Platz Team
Dritte III AH
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Papa Kowolls letzter Wille
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
A-Team reloaded ´88 AH
1 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH

Pokal
5 Spielwochen
32 Teilnehmer
31 Paarungen
In der Pokalsaison 2018 wird nach jeder Runde erneut ausgelost.
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Team
A-Team reloaded
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Cosmos Düssel '77
Cosmos Düssel '77 AH
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
Dynamo Düsseldorf
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Kürzer
FF Düsseldorf 2015
Fit In Düsseldorf United AH
Fortuna United
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Hochdahler SV
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
MonCity e.V.
Monday Kickers
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
Schwarz-Weiß Bilk '79
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Sparta Erkrath
Superkickers 2016
TuS Altstars
United '08
Zebras Krefeld
Zenit Unterbach
1. Liga
23 Spielwochen
12 Teilnehmer
133 Paarungen
Die Plätze 11 und 12 steigen in die 2. Liga ab. Platz 10 spielt ein Relegationsspiel gegen Platz 3 der 2. Liga.
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 Cosmos Düssel '77
3 F.C. Bootsmann AH
4 FC Kürzer
5 Zenit Unterbach
6 United '08
7 Rakete Rheinpark 04 e.V.
8 A-Team reloaded
9 Hochdahler SV
10 Hammer SV '99
11 Dritte III AH
12 Schwarz-Weiß Bilk '79

2. Liga
23 Spielwochen
11 Teilnehmer
111 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen direkt in die 1. Liga auf. Platz 3 spielt ein Relegationsspiel gegen Platz 10 der 1. Liga.
Meister / Pokalsieger: Sparta Erkrath
Platz Team
1 Sparta Erkrath
2 Blau Blau Brause AH
3 Dynamo Düsseldorf
4 FF Düsseldorf 2015
5 Superkickers 2016
6 Fit In Düsseldorf United AH
7 MonCity e.V.
8 Lokomotive Rheinwiese 84 AH
9 Monday Kickers
10 Buga United
10 SC Ratingen 2016

Altherren-Liga
21 Spielwochen
7 Teilnehmer
63 Paarungen
Meister / Pokalsieger: FC Büderich 02 e.V. AH
Platz Team
Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
FC Büderich 02 e.V. AH
Papa Kowolls letzter Wille
DJK Rheinland 05 e.V. AH
SG Cosmos77/Hennekamp67 AH
A-Team reloaded ´88 AH
6 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH

Pokal
5 Spielwochen
32 Teilnehmer
31 Paarungen
Meister / Pokalsieger: FC Kürzer
Team
A-Team reloaded
A-Team reloaded ´88 AH
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
Dynamo Düsseldorf
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Kürzer
FF Düsseldorf 2015
Fit In Düsseldorf United AH
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Hochdahler SV
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
MonCity e.V.
Monday Kickers
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SC Ratingen 2016
SG Cosmos77/Hennekamp67 AH
Schlosspark United 04
Schwarz-Weiß Bilk '79
Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
Sparta Erkrath
Superkickers 2016
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
22 Spielwochen
10 Teilnehmer
90 Paarungen
Platz 9 und 10 steigen direkt in die 2. Liga ab.
Meister / Pokalsieger: A-Team reloaded
Platz Team
1 A-Team reloaded
2 FC Kürzer
3 HFC Heine '97
4 Hochdahler SV
5 United '08
6 Schwarz-Weiß Bilk '79
7 Zenit Unterbach
8 Dritte III AH
9 Hammer SV '99
10 Schlosspark United 04

2. Liga
18 Spielwochen
10 Teilnehmer
90 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen direkt in die 1. Liga auf.
Meister / Pokalsieger: Cosmos Düssel '77
Platz Team
1 Cosmos Düssel '77
2 F.C. Bootsmann AH
3 Rakete Rheinpark 04 e.V.
4 Monday Kickers
5 Buga United
6 MonCity e.V.
7 Lokomotive Rheinwiese 84 AH
8 SG United Ratingen 05
9 Blau Blau Brause AH
10 FF Düsseldorf 2015

Altherren-Liga
14 Spielwochen
8 Teilnehmer
56 Paarungen
Meister / Pokalsieger: A-Team reloaded ´88 AH
Platz Team
1 A-Team reloaded ´88 AH
2 Papa Kowolls letzter Wille
3 FC Büderich 02 e.V. AH
4 Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
5 DJK Rheinland 05 e.V. AH
6 SG Cosmos77/Hennekamp67 AH
7 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
8 FC Büderich Hobbyelf

Pokal
5 Spielwochen
25 Teilnehmer
31 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Hochdahler SV
Team
A-Team reloaded
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
F.C. Bootsmann AH
FC Büderich 02 e.V. AH
FC Kürzer
FF Düsseldorf 2015
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Harbour Pirates FC
Hochdahler SV
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
Monday Kickers
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SG United Ratingen 05
Schlosspark United 04
Schwarz-Weiß Bilk '79
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
23 Spielwochen
12 Teilnehmer
133 Paarungen
Die Plätze 11 und 12 steigen direkt in die 2. Liga ab. Platz 10 spielt ein Relegationsspiel gegen Platz 3 der 2. Liga.
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 A-Team reloaded
3 Dritte III AH
4 Zenit Unterbach
5 Eleven FC 2012
6 Harbour Pirates FC
7 United '08
8 Hammer SV '99
9 Hochdahler SV
10 Schwarz-Weiß Bilk '79
11 Bierfreunde Mett
11 MonCity

2. Liga
23 Spielwochen
11 Teilnehmer
111 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen direkt in die 1. Liga auf. Platz 3 spielt ein Relegationsspiel gegen Platz 10 der 1. Liga.
Meister / Pokalsieger: Schlosspark United 04
Platz Team
1 Schlosspark United 04
2 FC Kürzer
3 Buga United
4 Cosmos Düssel '77
5 Rakete Rheinpark 04 e.V.
6 SG United Ratingen 05
7 JFE Bilk ev. 2013
8 Lokomotive Rheinwiese 84 AH
9 Altbier Rangers
10 Blau Blau Brause AH
11 Hong Kong Stars

Altherren-Liga
14 Spielwochen
8 Teilnehmer
56 Paarungen
Meister / Pokalsieger: CfR Links AH
Platz Team
1 CfR Links AH
2 Papa Kowolls letzter Wille
3 Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
4 FC Büderich 02 e.V. AH
5 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
6 DJK Rheinland 05 e.V. AH
7 SG Cosmos77/Hennekamp67 AH
8 FC Büderich Hobbyelf

Pokal
5 Spielwochen
27 Teilnehmer
31 Paarungen
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Team
A-Team reloaded
Altbier Rangers
Bierfreunde Mett
Blau Blau Brause AH
Buga United
CfR Links AH
Cosmos Düssel '77
DJK Rheinland 05 e.V. AH
Dritte III AH
Eleven FC 2012
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Harbour Pirates FC
Hochdahler SV
Hong Kong Stars
JFE Bilk ev. 2013
Klümpkes Stockum
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
MonCity
Papa Kowolls letzter Wille
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SG United Ratingen 05
Schlosspark United 04
Schwarz-Weiß Bilk '79
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
22 Spielwochen
12 Teilnehmer
132 Paarungen
Die Plätze 11 und 12 steigen in die 2. Liga ab. Der Hammer SV '99 verbleibt jedoch in Liga 1, da die Hong Kong Stars auf den Aufstieg verzichten. Aufgrund der Abmeldung der Garather Füchse entfällt das Relegationsspiel.
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 A-Team reloaded
3 Harbour Pirates FC
4 Hochdahler SV
5 Eleven FC 2012
6 Bierfreunde Mett
7 United '08
8 Schwarz-Weiß Bilk '79
9 SG Garather Füchse '83
10 Dritte III AH
11 Hammer SV '99
12 Buga United

2. Liga
22 Spielwochen
12 Teilnehmer
132 Paarungen
Die Plätze 1 bis 3 steigen direkt in die 1. Liga auf. Die Hong Kong Stars verzichten auf den Aufstieg. Aufgrund der Abmeldung der Garather Füchse aus der 1. Liga entfällt das Relegationsspiel.
Meister / Pokalsieger: Zenit Unterbach
Platz Team
1 Zenit Unterbach
2 Hong Kong Stars
3 MonCity
4 FC Kürzer
5 Cosmos Düssel '77
6 Rakete Rheinpark 04 e.V.
7 JFE Bilk ev. 2013
8 SG United Ratingen 05
9 Altbier Rangers
10 Lokomotive Rheinwiese 84 AH
11 Blau Blau Brause AH
12 Kaiserkicker

Altherren-Liga
18 Spielwochen
10 Teilnehmer
90 Paarungen
Meister / Pokalsieger: CfR Links AH
Platz Team
1 CfR Links AH
2 Rot-Weiß Heerdt ´86 AH
3 Papa Kowolls letzter Wille
4 FC Büderich 02 e.V. AH
5 DJK Rheinland 05 e.V. AH
6 FC Büderich Hobbyelf
7 Schwarz-Weiß Bilk '79 AH
8 Cosmos Düssel '77 AH
9 FC Büderich Blau-Weiß
10 TFC Hennekamp '67

Pokal
5 Spielwochen
24 Teilnehmer
30 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Cosmos Düssel '77
Team
A-Team reloaded
Altbier Rangers
Bierfreunde Mett
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
Dritte III AH
Eleven FC 2012
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Harbour Pirates FC
Hochdahler SV
Hong Kong Stars
JFE Bilk ev. 2013
Kaiserkicker
Lokomotive Rheinwiese 84 AH
MonCity
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SG Garather Füchse '83
SG United Ratingen 05
Schwarz-Weiß Bilk '79
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
23 Spielwochen
12 Teilnehmer
133 Paarungen
Die Plätze 11 und 12 steigen in die 2. Liga ab. Platz 10 Relegation gegen Platz 3 der 2. Liga.
Meister / Pokalsieger: Harbour Pirates FC
Platz Team
1 Harbour Pirates FC
2 SG Garather Füchse '83
3 HFC Heine '97
4 United '08
5 Hammer SV '99
6 Dritte III AH
7 Schwarz-Weiß Bilk '79
8 Buga United
9 Bierfreunde Mett
10 FC Kürzer
11 Zenit Unterbach
12 Dynamo Unterbach

2. Liga
23 Spielwochen
12 Teilnehmer
133 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen in die 1. Liga auf. Platz 3 Relegation gegen Platz 10 der 1. Liga.
Meister / Pokalsieger: A-Team reloaded
Platz Team
1 A-Team reloaded
2 Hochdahler SV
3 Eleven FC 2012
4 MonCity
5 Rakete Rheinpark 04 e.V.
6 Hong Kong Stars
7 Cosmos Düssel '77
8 SG United Ratingen 05
9 Kaiserkicker
10 JFC Düsseldorf
11 Blau Blau Brause AH
12 Altbier Rangers

Pokal
5 Spielwochen
24 Teilnehmer
31 Paarungen
Meister / Pokalsieger: HFC Heine '97
Team
A-Team reloaded
Altbier Rangers
Bierfreunde Mett
Blau Blau Brause AH
Buga United
Cosmos Düssel '77
Dritte III AH
Dynamo Unterbach
Eleven FC 2012
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Harbour Pirates FC
Hochdahler SV
Hong Kong Stars
JFC Düsseldorf
Kaiserkicker
MonCity
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SG Garather Füchse '83
SG United Ratingen 05
Schwarz-Weiß Bilk '79
United '08
Zenit Unterbach
1. Liga
24 Spielwochen
12 Teilnehmer
135 Paarungen
Die Plätze 1-4 tragen ein Play-off um die Meisterschaft aus. Die Plätze 5-8 nehmen am Pokal teil. Die Plätze 11 und 12 steigen in die 2. Liga ab.
Meister / Pokalsieger: Harbour Pirates FC
Platz Team
1 Harbour Pirates FC
2 HFC Heine '97
3 FC Kürzer
4 United '08
5 Schwarz-Weiß Bilk '79
6 Dynamo Unterbach
7 Buga United
8 Hammer SV '99
9 Dritte III AH
10 Bierfreunde Mett
11 SG United Ratingen 05
12 Altbier Rangers

2. Liga
14 Spielwochen
8 Teilnehmer
56 Paarungen
Die Plätze 1 und 2 steigen in die 1. Liga auf.
Meister / Pokalsieger: SG Garather Füchse '83
Platz Team
1 SG Garather Füchse '83
2 Zenit Unterbach
3 JFC Düsseldorf
4 Cosmos Düssel '77
5 Rakete Rheinpark 04 e.V.
6 Kaiserkicker
7 Hong Kong Stars
8 Team Postwirtschaft

Pokal
2 Spielwochen
4 Teilnehmer
3 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Dynamo Unterbach
Team
Buga United
Dynamo Unterbach
Hammer SV '99
Schwarz-Weiß Bilk '79

Pokal
3 Spielwochen
8 Teilnehmer
7 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Cosmos Düssel '77
Team
Cosmos Düssel '77
FC Düsseldorf 2010
Hong Kong Stars
Kaiserkicker
Rakete Rheinpark 04 e.V.
SG Garather Füchse '83
Team Postwirtschaft
Zenit Unterbach
1. Liga
26 Spielwochen
14 Teilnehmer
182 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Harbour Pirates FC
Platz Team
1 Harbour Pirates FC
2 HFC Heine '97
3 United '08
4 Dritte III AH
5 Dynamo Unterbach
6 Hammer SV '99
7 Schwarz-Weiß Bilk '79
8 FC Kürzer
9 SG United Ratingen 05
10 Bierfreunde Mett
11 Kaiserkicker
12 Buga United
13 Altbier Rangers
14 Team Postwirtschaft

Pokal
4 Spielwochen
16 Teilnehmer
15 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Harbour Pirates FC
Team
Altbier Rangers
Bierfreunde Mett
Buga United
Cosmos Düssel '77
Dritte III AH
Dynamo Unterbach
FC Düsseldorf 2010
FC Kürzer
HFC Heine '97
Hammer SV '99
Harbour Pirates FC
Kaiserkicker
SG United Ratingen 05
Schwarz-Weiß Bilk '79
Team Postwirtschaft
United '08
1. Liga
24 Spielwochen
12 Teilnehmer
135 Paarungen
Die Plätze 1-4 tragen ein Play-off um die Meisterschaft aus. Die Plätze 5-8 nehmen am Pokal teil.
Meister / Pokalsieger: Harbour Pirates FC
Platz Team
1 HFC Heine '97
2 Harbour Pirates FC
3 Hammer SV '99
4 Bierfreunde Mett
5 Kaiserkicker
6 Schwarz-Weiß Bilk '79
7 Dynamo Unterbach
8 United '08
9 Bilker Galerie
10 Team Postwirtschaft
11 FC Kürzer
12 Buga United

Pokal
2 Spielwochen
4 Teilnehmer
3 Paarungen
Meister / Pokalsieger: Dynamo Unterbach
Team
Dynamo Unterbach
Kaiserkicker
Schwarz-Weiß Bilk '79
United '08